EXKLUSIV 10% RABATT
NUTZUNGSCODE JOIN

Eton Schlank fit Tennis Collage Shirt

  • Jetzt €159,20

Das Tenniscollageshirt Eton verströmt einen einzigartigen Charakter und eine Vintage-inspirierte Ästhetik. Das Shirt ist auf eine schlanke Passform zugeschnitten und aus hochwertiger Baumwolle gefertigt. Mit einem Knopf nach unten Kragen, verstellbaren Manschetten, Brusttasche und Perlschenknöpfe, während die Tennis-Collage-Print präsentiert Retro-Plakat-Kunstwerk für den berühmten Sommersport.

  • 100% Twill-Baumwolle
  • Knopf nach unten
  • Verstellbare Manschetten
  • Brusttasche
  • Pearlentor-Buttons
  • Tennis-Plakat-Scollage-Druck
  • Maschinenwäsche
Messungen
  • Schlank fit
Size Guide Title Tabs
  • Schlank fit
Size Conversion Chart

Please use the chart below to convert between standard size formats

Eton bietet vier verschiedene passende Arten, um Ihnen zu helfen, die vollkommene Abgleichung für Ihren Geschmack und Körperform zu finden.

SUPER SLIM FIT - perfekt ausgewogen für eine schlanke Silhouette.

UK/USA KRAGEN13.751414.51515.515.751616.51717.5
EU KRAGEN35.5363738394041424344
CHEST36.2536.2538.538.5414143.2543.2545.7545.75
WAIST31.531.533.7533.7536.2536.2538.538.54141
SLEEVE34.2534.25353535.535.536.536.537.537.5
LÄNGE28.7528.7529.2529.25303030.2530.253131

SLIM FIT - schmaler über die Brust und Taille, schlanke Passform akzentuiert Körperform.

UK/USA KRAGEN14.51515.515.751616.51717.517.75
EU KRAGEN373839404142434444.5
CHEST40.2540.2542.542.5454547.2547.2549.5
WAIST35.7535.7538.2538.2540.540.5434345.25
SLEEVE353535.535.536.536.537.537.537.75
LÄNGE30.7530.753131323232.2532.2533

CONTEMPORARY FIT - leicht schräge Taille und Dart für eine geformte Silhouette als klassisch fit.

UK/USA KRAGEN14.51515.515.751616.51717.517.751818.5
EU KRAGEN373839404142434444.54546
CHEST42.542.5454547.2547.2549.549.5525254.25
WAIST39.2539.2541.7541.75444446.546.548.7548.7551.25
SLEEVE35.535.535.7535.75373737.7537.7538.2538.2539.25
LÄNGE3131323232.7532.75333333.533.534.25

CLASSIC FIT - Großzügige Breite über die Brust und Taille für eine traditionelle Silhouette.

UK/USA KRAGEN1515.515.751616.51717.517.751818.51919.519.7520
EU KRAGEN3839404142434444.54546474848.549
CHEST43.25464649.2549.25525254.7554.7557.557.560.2560.2563
WAIST41.5444447.2547.2550.7550.755454575760.2560.2563.5
SLEEVE34.75353536.2536.25373737.537.538.538.5393940
LÄNGE31323232.7532.75333333.533.534.534.5353535.5

WIE MISST MAN

1. KRAGEN - offenes Hemd und Kragen flach. Messen Sie vom Knopf zum Ende des Knopflochs.

2. CHEST - Brusthemd flach mit geknöpften Knöpfen. Messen Sie 1cm unter Armloch von Seite zu Seite und verdoppeln Sie die Messung.

3. WAIST - flach mit Knöpfen befestigt. Messen Sie den schmalsten Teil des Hemdes von Seite zu Seite und verdoppeln Sie die Messung.

4. SLEEVE - von der Rückenmitte des Kragens bis zur Schulternaht messen, dann die Schulternaht bis zum Ende der Manschette messen und die Maße kombinieren.

5. LÄNGE - Maß von der Rückenmitte des Kragens bis zum Saum.

Additional Information

If you require any additional help or information, please do not hesitate to contact our dedicated customer care team, Monday to Saturday 9:00am – 5:00pm (GMT).

Customer Services Email: customercare@julesb.co.uk
UK Customer Services Telephone: 0845 835 2900
International Customer Services Telephone: +44 (0)191 211 2330

 
DE Lieferung ›
Royal Mail Economy €11,99 (Kostenlos über €175)
DHL Priority €13,99
 
Internationales Versenden ›
Bitte klicken Sie hier, um unsere weltweiten Lieferpreise anzuzeigen.
Wir verwenden eine Kombination von Kurierdiensten wie Royal Mail und DHL.
 
Retouren und Umtausch ›
Während wir hoffen, dass Sie jeden Kauf lieben werden, wenn Sie nicht vollständig mit Ihren Waren zufrieden sind, bieten wir Ihnen eine volle Rückerstattung oder einen Austausch an.
Sie haben Anspruch auf Rückerstattung oder Umtausch, wenn Sie sich innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt mit Jules B in Verbindung setzen, um die Rückgabe zu bestätigen.
Sie müssen Ihre Artikel dann innerhalb von weiteren 14 Tagen in einem einwandfreien, wiederverkaufsfähigen Zustand mit allen angebrachten Etiketten und Etiketten zurückgeben.
Kontaktieren Sie bitte customercare@julesb.co.uk Mit Ihrer Rücklieferungsnummer sind wir uns bewusst, dass Sie Ihre Bestellung zurückgeschickt haben und Verzögerungen bei der Bearbeitung Ihrer Anfrage vermeiden.
Weitere Informationen zu unserer Rückgaberichtlinie Klick hier.
Newsletter
Informationen
Aktie
Newsletter
Informationen
Aktie
Newsletter abonnieren

Um Updates zu Produkten & amp; Bitte melden Sie sich für unseren Newsletter an.

Newsletter
Informationen
Aktie
Kundenbetreuung

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte unsere speziellen Kundendienst-Seiten, die sich am Ende jeder Seite befinden.

Online-Anfragen

UK Kunden:
0845 835 2900
Internationale Kunden:
+ (0)44 191 121 2330

Schicken Sie uns eine E-Mail an customercare@julesb.co.uk

Newsletter
Informationen
Aktie
Kontakt mit Jules aufnehmen B

Für Neuigkeiten und exklusive Angebote verbinden Sie sich mit Jules B via Social Media.

Top
Top