Eton schlanke Passform Löwenzahn Uhr Shirt

  • €199,00

Schaufenster luftiger Charakter mit dem Eton Löwenzahn UhrShirt. Das Hemd ist schlank geschnitten und aus der charakteristischen Twill-Baumwolle des Labels gefertigt und bietet eine schlanke Silhouette und außergewöhnlichen Komfort. Ausgestattet mit einem verdeckten Knopf-Down-Kragen, verstellbaren Manschetten und Perlglanzknöpfen, während das Löwenzahn-Uhrmuster die Vorliebe des Labels für verspielten Druck ausstrahlt.

  • 100% Signatur Twill Baumwolle
  • Verdeckter Knopf-Down-Kragen
  • Verstellbare Manschetten
  • Pearlescent-Tasten
  • Löwenzahn-Uhrmuster
  • Maschinenwäsche
Messungen
  • Schlanke Passform
Size Guide Title Tabs
  • Schlanke Passform
Size Conversion Chart

Please use the chart below to convert between standard size formats

Eton offer four varying fit types to help you find the perfect match for your tastes and body shape.

SUPER SLIM FIT - perfectly balanced for a slim silhouette.

UK/USA COLLAR13.751414.51515.515.751616.51717.5
EU COLLAR35.5363738394041424344
CHEST36.2536.2538.538.5414143.2543.2545.7545.75
WAIST31.531.533.7533.7536.2536.2538.538.54141
SLEEVE34.2534.25353535.535.536.536.537.537.5
LENGTH28.7528.7529.2529.25303030.2530.253131

SLIM FIT - narrower over the chest and waist, slim fit accentuates body shape.

UK/USA COLLAR14.51515.515.751616.51717.517.75
EU COLLAR373839404142434444.5
CHEST40.2540.2542.542.5454547.2547.2549.5
WAIST35.7535.7538.2538.2540.540.5434345.25
SLEEVE353535.535.536.536.537.537.537.75
LENGTH30.7530.753131323232.2532.2533

CONTEMPORARY FIT - slightly slanted waist and darts for a more shaped silhouette than classic fit.

UK/USA COLLAR14.51515.515.751616.51717.517.751818.5
EU COLLAR373839404142434444.54546
CHEST42.542.5454547.2547.2549.549.5525254.25
WAIST39.2539.2541.7541.75444446.546.548.7548.7551.25
SLEEVE35.535.535.7535.75373737.7537.7538.2538.2539.25
LENGTH3131323232.7532.75333333.533.534.25

CLASSIC FIT - generous width over the breast and waist for a traditional shirt silhouette.

UK/USA COLLAR1515.515.751616.51717.517.751818.51919.519.7520
EU COLLAR3839404142434444.54546474848.549
CHEST43.25464649.2549.25525254.7554.7557.557.560.2560.2563
WAIST41.5444447.2547.2550.7550.755454575760.2560.2563.5
SLEEVE34.75353536.2536.25373737.537.538.538.5393940
LENGTH31323232.7532.75333333.533.534.534.5353535.5

HOW TO MEASURE

1. COLLAR - open shirt and lay collar flat. Measure from button to end of buttonhole.

2. CHEST - lay shirt flat with buttons fastened. Measure 1cm under armhole from side to side and double the measurement.

3. WAIST - lay shirt flat with buttons fastened. Measure slimmest part of shirt from side to side and double the measurement.

4. SLEEVE - measure from the back centre of the collar to shoulder seam, then measure shoulder seam to end of cuff and combine the measurements.

5. LENGTH - measure from the back centre of the collar to the hem.

Additional Information

If you require any additional help or information, please do not hesitate to contact our dedicated customer care team, Monday to Saturday 9:00am – 5:00pm (GMT).

Customer Services Email: customercare@julesb.co.uk
UK Customer Services Telephone: 0845 835 2900
International Customer Services Telephone: +44 (0)191 211 2330

 
DE Lieferung ›
Royal Mail Economy €11,99 (Kostenlos über €175)
DHL Priority €13,99
 
Internationales Versenden ›
Bitte klicken Sie hier, um unsere weltweiten Lieferpreise anzuzeigen.
Wir verwenden eine Kombination von Kurierdiensten wie Royal Mail und DHL.
 
Retouren und Umtausch ›
Während wir hoffen, dass Sie jeden Kauf lieben werden, wenn Sie nicht vollständig mit Ihren Waren zufrieden sind, bieten wir Ihnen eine volle Rückerstattung oder einen Austausch an.
Sie haben Anspruch auf Rückerstattung oder Umtausch, wenn Sie sich innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt mit Jules B in Verbindung setzen, um die Rückgabe zu bestätigen.
Sie müssen Ihre Artikel dann innerhalb von weiteren 14 Tagen in einem einwandfreien, wiederverkaufsfähigen Zustand mit allen angebrachten Etiketten und Etiketten zurückgeben.
Kontaktieren Sie bitte customercare@julesb.co.uk Mit Ihrer Rücklieferungsnummer sind wir uns bewusst, dass Sie Ihre Bestellung zurückgeschickt haben und Verzögerungen bei der Bearbeitung Ihrer Anfrage vermeiden.
Weitere Informationen zu unserer Rückgaberichtlinie Klick hier.
Newsletter
Informationen
Aktie
Newsletter
Informationen
Aktie
Newsletter abonnieren

Um Updates zu Produkten & amp; Bitte melden Sie sich für unseren Newsletter an.

Newsletter
Informationen
Aktie
Kundenbetreuung

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte unsere speziellen Kundendienst-Seiten, die sich am Ende jeder Seite befinden.

Online-Anfragen

UK Kunden:
0845 835 2900
Internationale Kunden:
+ (0)44 191 121 2330

Schicken Sie uns eine E-Mail an customercare@julesb.co.uk

Newsletter
Informationen
Aktie
Kontakt mit Jules aufnehmen B

Für Neuigkeiten und exklusive Angebote verbinden Sie sich mit Jules B via Social Media.

Top
Top